Обманули пенсионерок на 40 тысяч рублей

26-летней Юлии Симаковой и 31-летней Ирины Мартыновой проведут за решеткой 3 года и 3 года 6 месяцев.

Женщин признали виновными в совершении ряда преступлений против собственности.

Следствием установлено, что в апреле 2010 года Мартынова пришла в квартиру к пожилой владимирке, представившись работником пенсионного фонда. Мартынова сообщила женщине, что ей как ветерану труда полагается 1500 рублей и передала ей билет «Банка приколов», сделанный в виде купюры в 5 тысяч рублей. Женщина передала Мартыновой в качестве сдачи 3500 рублей, не проверив купюру на подлинность.

Но этого злоумышленнице показалось мало. Попросив старушку принести стакан воды, Мартынова вынула из шкафа, где пенсионерка брала деньги, ещё 10 500 рублей.

В июле этого же года Симакова и Мартынова пришли к пожилой женщине, на этот раз представившись соцработниками. Они сообщили женщине, что ей как малоимущей положены талоны на продукты питания. Чтобы получить талоны, нужно написать заявленние. Пока старушка писала его, Мартынова из ванной комнаты украла золотые изделия на сумму 13 тысяч рублей.

- В сентябре 2010 года Симакова вместе с неустановленным лицом предложила пожилой женщине приобрести аппарат для медицинских целей. Пока Симакова отвлекала женщину, из ее квартиры было похищено более 13 тысяч рублей. Мартыновой судом назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Симакова приговорена к 3 годам лишения свободы, - сообщает Прокуратура Владимирской области.

Отбывать наказание женщины будут в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости