Владимирская мэрия высказалась по поводу проведения Дня города

Владимирская мэрия высказалась по поводу проведения Дня городаФото с сайта администрации города Владимира

Изначально праздник планировали провести в конце августа-начале сентября

В 2020 году с днём рождения города Владимира обстоит особая ситуация в связи со сложившейся в областном центре эпидемиологической ситуации. Ранее мы уже писали, что празднование Дня города перенесли, однако точные сроки тогда названы не были.

Сегодня, 15 октября, мы направили в администрацию Владимира вопрос: "А проведут ли вообще в этом году праздник, или можно уверенно сказать, что его не будет?"

В мэрии нам ответили, что коронавирус вновь начал наступать, а число заболевших сильно растет. Поэтому в этих условиях проводить массовое мероприятие городского масштаба, во-первых, было бы безответственно, во-вторых, существуют вполне официальные ограничения Роспотребнадзора, ограничения, содержащиеся в указах губернатора, которые нужно соблюдать. Кроме того, погода не располагает к массовости, да еще и может спровоцировать риск распространения ОРВИ, гриппа и коронавируса.

- Администрация города своим приоритетом ставит сохранение здоровья и безопасности жителей Владимира, - заключили городские власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости