В областной администрации нашли решение по дому-переростку в Коммунаре

В областной администрации нашли решение по дому-переростку в КоммунареФото с сайта обманутых дольщиков

Об этом в соцсетях сообщил врио замгубернатора Роман Годунин

Администрация Владимирской области нашла решение по дому № 19 на улице Центральной в мкр. Коммунар, - сообщил об этом на личной страничке в соцсетях врио заместителя губернатора области Роман Годунин.

Напомним, что высотку с 2018 года не вводят в эксплуатацию из-за нарушений этажности. Обманутые дольщики до сих пор не могут въехать в свои законные квартиры. За это время люди обращались в надзорные органы, жаловались чиновникам и выходили на одиночные пикеты.

В отношении застройщика ООО "Система" было возбуждено уголовное дело по факту хищения руководством компании денежных средств (мошенничество в особо крупном размере - ч.4 ст. 159 УК РФ).

В конечном итоге областные власти выявили три варианта решения проблемы:

  • В первом случае предлагается внести изменения в проект охранной зоны, тем самым узаконив два таких этажа
  • Второй вариант - доработать и утвердить проект объединенной охранной зоны объектов культурного наследия
  • Третий же предусматривает компенсационные выплаты либо завершение строительства - демонтаж этажей

В результате остановились на разработке проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия, который позволит узаконить дом.

Администрацией области определен наиболее оптимальный способ решения проблемы участников долевого строительства этого многоквартирного дома, при этом решение о сносе "лишних" этажей не рассматривается. Распоряжением Губернатора области от 13.10.2020 № 214-рг внесено изменение в план-график реализации мероприятий по восстановлению прав граждан проблемного объекта в части корректировки механизма и срока восстановления прав – до 2021 года. Будет разработан проект правого акта об утверждении проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия, - написал в соцсетях Роман Годунин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости