Как изменится жизнь жителей Владимирской области в ноябре?

Как изменится жизнь жителей Владимирской области в ноябре?wrike.com

В следующем месяце в силу вступают новые законы и правила

С начала ноября во Владимирской области, равно как и в других субъектах России, вступят в силу сразу несколько новых законов, действие которых отразится практически на всех жителях.

Детские выплаты

Теперь родителям больше не придётся предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах: госорганы будут самостоятельно получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Перечень документов, подтверждающих право на получение финансовой помощи малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет, сократится с 1 ноября 2020 года. Глава российского Правительства Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.

Маркировка шин

С 1 ноября начнётся обязательный этап маркировки шин и покрышек. А система обязательной маркировки товаров «Честный Знак» будет содержать информацию об их вводе и выводе из оборота.

Электронные извещения о ДТП

По новым правилам, с 1 ноября такое извещение можно будет оформить в любом регионе, независимо от места ДТП. Главное условие – оба участника аварии должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг, а также хотя бы один из их должен иметь установленное приложение «Помощник ОСАГО». Ранее такая возможность была недоступна в ряде регионов, в том числе, и во Владимирской области.

Карты "Мир"

С 1 ноября 2020 года крупные торговые онлайн-площадки, чья выручка составляет более 40 млн рублей за прошлый год, должны начать принимать и карты «Мир». Такое нововведение связано с принятием Госдумой в окончательном чтении поправки в закон о защите прав потребителей.

Масочный режим

Уже с 28 октября все граждане страны будут обязаны соблюдать масочный режим. Маски россиянам нужно будет носить в общественных местах, транспорте, такси, на парковках и лифтах. Такое решение Роспотребнадзора, по всей видимости, будет действовать и в ноябре, а возможно, и дольше.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости