Во Владимирской области от короновируса будут лечить бесплатно

Во Владимирской области от короновируса будут лечить бесплатнофото с сайта pixabay.com

Из федерального бюджета для закупки лекарств выделено почти 52 миллиона рублей

На онлайн брифинге прошедшем сегодня высказались главы департаментов области.

В рамках сложившийся эпидемиологической ситуации много времени предоставлено было главе департамента Здравоохранения Елене Утемовой. Вот неколько важнейших её высказываний:

1. Владимирский регион получит из федерального финансирования 51,7 миллиона рублей на закупку медикаментов для лечения короновирусной инфекции. Все пациенты, переведенные на домашнее лечение, будут в полной мере получать необходимые лекарственные препараты.

2. В аптеках возник временный дефицит противовирусных препаратов из-за проблем с маркировкой. Сейчас эта проблема решена на правительственном уровне.

3. Пациенты с легкой и средне-тяжелой формой заболевания переводятся на домашнее лечение, такие больные будут обеспечиваться лекарственными препаратами. Госпитализация и интенсивная терапия показана только пациентам с тяжелой формой короновирусной инфекции или осложнениях со стороны дыхательной системы.

4. На данный момент занято 88% коек для больных Covid-19, это до момента выписки. Из 20 коек для беременных с короновирусной инфекцией занято 16. Коечный резерв есть.

5.  Из федерального бюджета выделяются средства на закупку компьютерных томографов, в ближайшее время такой аппарат появится в городской больнице №6. А при поступлении дополнительного федерального финансирования - в прочих больницах региона.

6. 23 октября закончила специализированное обучение группа фельдшеров, следовательно во Воладимире у станции скорой помощи появятся дополнительные бригады.

7. Все жители Владимира и области могут оставить свое обращение по поводу проблем в сфере здравоохранения, позвонив по телефону горячей линии   8-800-350-17-33.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости