Слова фельдшера из Владимира Василисы Коноваловой присвоил медик из Волгограда

Слова фельдшера из Владимира Василисы Коноваловой присвоил медик из Волгоградафото Василисы Коноваловой

Он пожаловался на проблемы местной медицины, полностью скопировав текст коллеги из Владимира

26 октября корреспондент сайта «Pro Город» опубликовала резонансный материал о Василисе Коноваловой, фельдшере скорой медицинской помощи из Владимира. 23 октября медик выложила в инстаграмм пост о том, что медицина Владимира не очень хорошо справляется с второй волной коронавируса.  Проникновенные слова Василисы процитировали многие местные СМИ, а нашему изданию девушка дала интервью о работе на скорой помощи. 

И, вот, в волгоградском интернет-издании появляется пост фельдшера Эдмона Гатаманова. В нем описываются проблемы Волгограда, говорится о доблестной работе волгоградских медиков, о борьбе за пациентов, о том, что стыдно смотреть им в глаза, при невозможности помочь, при отказе от госпитализации. Но пост этот слово в слово повторяет изложение проблемы Василисой Коноваловой! В этом копировании чужих слов волгоградского фельдшера уличили местные журналисты.

Вопрос ребром — как такое могло получиться?

Всемирная паутина всеведуща! Информация разлетается в секунды. Но плагиатить информацию - это, мягко говоря, странно. Тем более что Эдмон Гатаманов наверняка сам сталкивается с проблемами, которые мог бы описать своими словами. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости