Владимирских родителей запугивают детской игрой "Исчезни на сутки"

Владимирских родителей запугивают детской игрой "Исчезни на сутки"pixabay.com

В родительских чатах рассказывают истории исчезновения школьников ради жуткого развлечения

Во Владимире в родительских чатах начала распространяться информация о том, что в наш город пришла страшная игра "Исчезни на сутки". Впервые об этом развлечении детей и подростков стало известно несколько лет назад. Сейчас родителей пугают, что мода на опаснейшее развлечение пришла во Владимирскую область. Вот что нам рассказала Татьяна Найденова, мама пятиклассника, которая получила пугающую рассылку:

- Некие люди в соцсетях ставят задачу детям внезапно исчезнуть и не возвращаться домой в течение суток. При этом никто не должен знать о местонахождении ребенка. Телефон школьникам тоже велят выключить. Прошедшим через это испытание обещаются некие призовые, например, бесплатный доступ к каким-то играм или подпискам в интернете. Вот примерно так выглядит описание забавы, которое рассылается в родительские чаты. Если всё это правда, очень страшно за детей.

Наша редакция решила проверить, действительно ли владимирские дети играют в эту игру. Мы обратились в региональное отделение волонтерского поискового отряда "Лиза Алерт". Именно они одними из первых начинают искать пропавших людей, как только поступает сообщение об исчезновении.

- Нет подтверждённых случаев такой игры не только во Владимирской области, но и в других регионах, - рассказали нам представители "Лиза Алерт". - Мы не можем сказать, что это стопроцентный фейк. Но это однозначно очень раскрученная история. И чем больше эта тема обсуждается в родителських чатах, чем больше о ней пишут, тем выше шанс, что дети на самом деле заинтересуются и начнут в неё играть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости