Военнослужащие спасли от смерти трех детей во Владимирской области

Военнослужащие спасли от смерти трех детей во Владимирской областиФото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Гвардейцы танковой армии проезжали мимо крупного пожара

11 ноября в 05: 57 в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частного деревянного жилого дома по адресу Вязниковский район, деревня Коурково, улица Шоссейная. О произошедшем сообщили проезжающие мимо очевидцы. Только вот вызов сделали поздно, огонь быстро распространялся.

До прибытия пожарных полыхающий дом заметили военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа, которые произжали мимо. Они направлялись  в тот момент на службу в Нижегородскую область.

Двое парней – Виктор Шаталов и Мурад Аслуев – побежали к горящему дому. Как выяснилось позднее, в нем находились трое детей - 13, 11 и 9 лет.

Военнослужащие начали стучать в двери, будить детей, после чего разбили окна и помогли ребятам выбраться из горящего дома, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Дети были спасены! После этого молодые люди помогли спасти погорельцам ценности.

Прибывшие сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар на площади 72 кв.м. Дознаватели устанавливают причины произошедшего, - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о представлении Виктора Шаталова и Мурада Аслуева к награде.

Мурад Аслуев

Виктор Шаталов

...

  • 0

Популярное

Последние новости