"Я подавала кофе, как вдруг у одной девушки начался приступ эпилепсии"

В рубрике "Интервью за 60 секунд" стюардесса

 

Про профессию
Стюардессой я стала 2 года назад. Прошла 3-х месячные курсы. Стюардесса обязана иметь гражданство РФ и отменное здоровье. К тому же она должна уметь плавать и свободно говорить на английском языке. Немаловажное качество - стрессоустойчивость.
 
Про высоту
Высоты я всегда боялась, особенно в открытом пространстве. Но на этой работе я научилась справляться со страхом.
 
Про пьянство
Пассажиры на борту пьют очень часто, хотя это запрещено. Из-за них у нас и возникает большинство проблем. Пьяные ведут себя буйно, дерутся, хамят, храпят и курят в туалетах. Однажды в бизнесс-классе мужчина стал даже придираться к поданному ему кофе только потому, что мы запретили ему распивать алкоголь. Он закатил такой скандал!
 
Про необычные случаи
Я подавала кофе, как вдруг у одной девушки начался приступ эпилепсии. Она стала дергаться, тем самым распугав летевших вместе с ней подруг и остальных пассажиров. Для меня это было неожиданно. Но я взяла себя в руки: положила девушку горизонтально на пол, засунула ей в рот ложку и вызвала бортового врача, который привел бедняжку в чувства.
 
Про интересное
Однажды я познакомилась со стюардессой, которая оказалась бывшим кондуктором.
 
Про личную жизнь
С ненормированным графиком стюардессам достаточно сложно устроить личную жизнь. Чаще всего они находят себе пару среди «своих». Встречаются, например, с пилотом, стюардом или шефом. В компаниях это, кстати, очень приветствуется. Для таких пар делают даже специальный график, чтобы они могли как можно больше времени проводить друг с другом. А вот я нашла себе мужа, работающего совершенно в другой сфере, он менеджер.
 
Про командировки
Многие говорят, что стюардессам повезло — они путешествуют по всему миру, командировки у них на Мальдивах неделями. Да, однажды я там отдохнула за 2 месяца аж 4 раза, но радости от этого у меня никакой не было. Я постоянно рыдала, так как очень скучала по своему супругу. А так бывает, что мы , прибывая в какую-то страну и даже с самолета не сходим: тут же улетаем.
 
Про зарплату
Зарплата у стюардесс хорошая — от 40 до 70 тысяч, как и командировочные.
 
Про секс в туалете
При мне подобных инцидентов не было, но стюардессы рассказывают, что такое случается, причем довольно часто.
 
За 60 секунд
За минуту я успею собрать сумку борт-проводника
 
Хит-лист
Любимое блюдо — карпаччо
Любимая книга - «Идиот»
Любимый фильм - «Приходи на меня посмотреть»

...

  • 0

Популярное

Последние новости