Путин обратился к губернаторам: "Не нужно делать вид, что все нормально"

Путин обратился к губернаторам: "Не нужно делать вид, что все нормально"Pixabay.com

Владимир Путин напомнил губернаторам об ответственности за своевременное принятие решений по борьбе с коронавирусом и попытки приукрасить ситуацию "благостными отчетами"

В среду в ходе совещания президент обратился к губернаторам и напомнил им, что во время пандемии коронавируса они получили широкие полномочия для реализации мер по борьбе с новым заболеванием.

И, конечно, ни в коем случае не нужно пытаться приукрашивать ситуацию, это абсолютно недопустимо - делать вид, что все нормально. Благостные отчеты, замалчивание никому не нужны, ни здесь, в центре, ни на местах", - заявил Путин.

Президент напомнил, что граждане в регионах сталкиваются с различными проблемами. В частности, дефицитом лекарств, долгим ожиданием визита врача или прибытия скорой помощи.

Главное задачей глав регионов является ежедневное оперативное решение возникающих проблем.  Президент заявил, что при возникновении любых сбоев нужно реагировать незамедлительно. Отдельно он отметил мужественных медицинских работников, которые делают все возможное для спасения человеческих жизней.

Без проволочек нужно реагировать на нужды медицинских работников, - подытожил президент России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости