Найден Савелий Роговцев!

Найден Савелий Роговцев!Фото с сайта поискового отряда "Лиза Алерт".

Об этом волонтеры сообщили ночью

Невероятная, великолепная новость пришла сегодня ночью от волонтеров поискового отряда "Лиза Алерт". Савелий Роговцев, который пропал в конце сентября найден. Мальчик жив!

Подробности сообщаила представитель МВД РФ Ирина Волк. Она рассказала ТАСС, что полиция задержала мужчину, который похитил Савелия во Владимирской области и удерживал мальчикав своем доме.

- В деревне Макариха Камешковского района Владимирской области сотрудниками ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Владимирской области в результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружен и освобожден 7-летний мальчик. По подозрению в похищении ребенка сотрудниками полиции при силовой поддержке Росгвардии задержан 26-летний житель деревни Макариха Камешковского района Владимирской области. В его частном доме обнаружен разыскиваемый ребенок, - сказала Волк.

По ее словам, обнаружить несовершеннолетнего удалось благодаря тому, что некоторое время назад к сотрудникам ГУУР МВД России от зарубежных коллег по каналам Интерпола поступила информация о публикациях в теневом сегменте интернета, в которых сообщалось о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика. Эти сведения нашли подтверждение.

Осмотр Савелия показал, что у мальчика нет отклонений в состоянии здоровья.

- Выезжала наша бригада в деревню Макариху, она только выехала с места событий и сейчас доставляет его (Савелия Роговцева) в приемное отделение Камешковской ЦРБ, уже ждет педиатр в приемном отделении. Бригада отзвонилась о том, что по первичному осмотру видимых каких-то существенных повреждений, отклонений по состоянию здоровья у ребенка не обнаружили, - сказали медики агентству.

Деревня Макариха находится совсем недалеко от Горок, где живет семья мальчика.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев отметил, что сейчас ребенок находится с родителями. "Сейчас Роговцев находится в ЦРБ на осмотре. Приехали его родители, скоро увезут его домой. Состояние ребенка вроде бы оценивается как нормальное, - сказал он.

Отец ребенка Александр Роговцев заявил, первоклассник рассказал, что незнакомец затолкал его в машину.

- Как рассказал сын, мужчина его затолкал в машину. Человека, у которого он находился, мы не знаем. Знаем, что человек не очень хороший, говорят, что он психически нездоров, думаю, что он уже задержан. Где он держал сына, пока не знаем, - сказал Роговцев.

По его словам, сейчас они с ребенком возвращаются домой из Камешковской центральной районной больницы, где мальчик проходил обследование.

Фото из открытых источников, опубликовано Татьяной Павловой.

- Мы только что выехали от врачей, врачи сказали, что у сына все хорошо. Здоров, вес не потерял, нормальный ребенок, бросился нам на шею, сел на папу с мамой, счастливый ребенок. Мы верили, что его найдем, - сказал Роговцев. Савелий - младший из четырех сыновей в семье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости