С места крушения поезда под Владимиром вывезено более 1 тыс. кубометров загрязненного грунта

С места крушения поезда под Владимиром вывезено более 1 тыс. кубометров загрязненного грунтаПресс-служба Горьковской железной дороги

Работы ведутся в штатном режиме

Более 1 тысячи кубометров загрязненного грунта вывезли с места разлива мазута под Владимиром, произошедшего 16 ноября после крушения поезда. Об этом сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги.

Более 1,1 тыс. кубометров загрязненного грунта вывезено с места схода грузовых вагонов в районе станции Новки. Также на площадку для временного накопления вывезено 726 кубометров доломита с песком, абсорбировавшим нефтепродукты с поверхности грунта. Предотвращено растекание нефтепродуктов по близлежащей местности, - говорится в сообщении.

Отмечается, что с места аварии уже подняты и вывезены 10 цистерн.

Напомним, что 64 цистерны с мазутом сошли с рельсов в Камешквском районе. В результате крушения один человек погиб. Из-за аварии временно было приостановлено движение поездов между станциями Владимир Ковров.

Причиной схода поезда, по информации Следкома, послужило то, что работники железной дороги не успели подключить стрелку к электроприводу.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости