Банк донорской крови во Владимире пополнился на несколько литров

Банк донорской крови во Владимире пополнился на несколько литровФото с сайта Pixabay.com

Это может спасти до десяти человеческих жизней

Владимирская команда «Молодёжка ОНФ» продолжает сдавать кровь в рамках всероссийской акции #ОставайсяДонором. Она стартовала в апреле 2020 года, когда область потрясла первая волна коронавирусной инфекции. Количество участников акции постоянно растёт. Волонтёры посетили владимирскую станцию переливания крови.

За два дня проведения акции - 20 и 21 ноября - удалось сдать почти 5 литров крови. Как известно, кровь одного донора может спасти до трёх человек. А для того чтобы труды донора были не напрасны, накануне сдачи необходимо соблюдать несколько правил: исключить из рациона жирную, жареную пищу и часть молочных продуктов, быть здоровым, не принимать антибиотиков, не пить и не курить за трое суток до момента сдачи.

- Я всегда хотела спасти чью-то жизнь, в детстве я хотела стать врачом, но не получилось, рассказывает Анастасия Аксёнова. Но, всё таки я нашла способ, как можно помочь людям в период пандемии - сдать кровь. Ещё одна причина, по которой я стала донором – это моя бабуля. Она мой пример для подражания – почётный донор.

А вы сдавали кровь хоть раз в жизни? Поделитесь своим опытом в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости