Новобранцы проходят альтернативную гражданскую службу в Суздальской районной больнице

Новобранцы проходят альтернативную гражданскую службу в Суздальской районной больницеадминистрация Владимирской области

Ребята трудятся разнорабочими

Трое призывников с ноября проходят альтернативную гражданскую службу в Суздальской районной больнице. Двое из Мурома и один - из Меленковского района. Напомним, что такая служба является заменой воинской в случае, если призывник не может служить с оружием в руках по религиозным убеждениям.

Как сообщили в пресс-службе "Белого дома", Суздальская районная больница - единственное место, помимо "Почты России" и домов престрелых, где призывники могут нести такую службу. А помощь новобранцев как раз кстати, как отмечает главврач учреждения Дмитрий Айбятов.

Ребята трудятся разнорабочими. Сейчас они убирают снег и мусор на территории медучреждения, посыпают солью дорожки, следят за порядком и при необходимости могут провести мелкий ремонт. Молодым людям могут даже поручить проведение бесконтактной термометрии на входе в учреждение. Отмечается, что для этой процедуры медобразования не требуется.

К ребятам, которые таким образом отдают гражданский долг Родине, отношусь с уважением, – говорит Дмитрий Айбятов. – Они не уклоняются от службы, как некоторые их ровесники, а честно выполняют свою работу, приносят пользу обществу. Работают хорошо – все дисциплинированные, претензий к ним нет. Даже приходят на службу на час раньше, чтобы к открытию поликлиники территория была убрана. Молодцы! - заявил главврач больницы.

Срок альтернативной службы на 9 месяцев больше, чем в армии. Новобранцы будут работать 21 месяц с графиком: с 8.00-17.00. Кстати, выход в город у них свободный, на выходные можно ездить домой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости