4 лайфхака для тех, у кого при ношении маски потеют очки

4 лайфхака для тех, у кого при ношении маски потеют очкиpixabay.com

С наступлением холодов это стало настоящей проблемой для огромного количества людей

С наступлением холодов владимирцы сталкиваются с некоторыми проблемами, связанными с ношением масок. Пробовали ли вы надеть маску перед магазином или лифтом, если на вас есть шапка? А если вы носите очки и маску, при входе в помещение у вас обязательно запотеют стекла!

Оказывается, есть несколько простых способов, как избежать запотевания очков.

1. Наденьте маску повыше на нос так, чтобы вы смогли прижать ее очками. Таким образом вы сможете избежать попадания теплого воздуха на холодные очки. 

2. Некоторые очкарики советуют протереть стекла мыльной водой. Так вы избавитесь от конденсата. Главное, чтобы на стеклах не появились разводы.

3. Еще один совет - усилить прилегание маски к лицу за счет перекручивания ленточек-заушников крест-накрест. Маска будет прилегать плотнее, и воздух меньше будет попадать на очки.

4. Еще один способ опубликовали в ковровских соцсетях. Местный житель испробовал на себе, а теперь рекомендует другим очкарикам простейший метод. Заверните верхний край маски внутрь. Это сгиб будет очень хорошо тормозить воздух, который вы будете выдыхать. Попробуйте, не пожалеете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости