"Народный фронт" выявил недостатки хранения кислородного оборудования в больницах Владимирской области

"Народный фронт" выявил недостатки хранения кислородного оборудования в больницах Владимирской областиФото: пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного Движения

Чиновников призвали устранить ряд недочетов

Эксперты ОНФ во Владимирской области выявили ряд недочетов в ходе проверки помещений медучреждений, где хранятся кислородные баллоны для пациентов, проходящих лечение от COVID-19.

Сведения о нарушениях направлены в региональный департамент здравоохранения с призывом устранить нарушения.

В 17-ти больницах 33-его региона прошел мониторинг помещений, где хранятся кислородные баллоны. Специальная комиссия, в которую вошли эксперты ОНФ, Росздравнадзора и представители МЧС, начала проверку после чрезвычайного происшествия с кислородным оборудованием в Челябинской области. 

Мы побывали в больнице в микрорайоне Юрьевец города Владимира, проверяли там кислородное оборудование. Все тщательно осмотрели, нареканий практически не возникло. Есть маленькие недостатки, которые поручили устранить главврачу. Резервное оборудование здесь тоже имеется, так называемая кислородная рампа, – рассказала эксперт ОНФ во Владимирской области Татьяна Питиримова.

Кроме областного центра, активисты ОНФ вместе с комиссией побывали в ряде ЦРБ. Там, как сообщается, ситуация чуть хуже. В ЦГБ Коврова обнаружено разрушенное покрытие разгрузочной площадки – рампы для безопасного перемещения кислородных баллонов.

В Муромской городской больнице необходимо оборудовать временное помещение для хранения баллонов, так как они находятся под открытым небом и не защищены от непогоды и механических воздействий. В Гороховецкой ЦРБ автомобиль, в котором перевозят кислородные баллоны, не оборудован должным образом, что может привести к необратимым последствиям, –  сказал эксперт ОНФ во Владимирской области Владимир Прозор.

В Кольчугинской ЦРБ не было специальной тележки для перевозки этих баллонов по территории больницы. А в Александровской районной больнице отсутствовала вентиляция в одном из помещений.

Устранение выявленных недостатков эксперты  ОНФ взяли на контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости