«От камней в трубах до камней в почках»: какую воду пьют владимирцы и чем это грозит?
«От камней в трубах до камней в почках»: какую воду пьют владимирцы и чем это грозит?
Узнали - на сколько проблемная вода
в нашем городе
Принято считать, что из-под крана во владимирских домах течет питьевая вода — пусть не всегда чистая, но предназначенная для питья. Но с качеством у владимирской водопроводной воды и правда есть проблемы. Дело в том, что главные городские артерии были протянуты еще в середине прошлого столетия. Они с трудом справляются с современными нагрузками, да еще и сами нуждается в ремонте. Трубопроводы часто ржавеют и текут.
Редакция «ПроГород» провела опрос, чтобы узнать – какую воду предпочитают пить жители города.
Как мы видим, число людей разделилось на два основных лагеря: одни набирают воду из колодца или ключика, другие - пьют фильтрованную воду. Почему же все больше владимирцев уходят от водопроводной воды и чем она вредна?
Вода имеет свой минеральный состав. И его изменение в любую из сторон чревато последствиями. Потому что, когда воду чистят разными способами — состав меняется, а ржавые старые трубы, тоже оставляют свой след на качестве воды. И особо опасным он становится у воды из-под крана так как:


1)Переизбыток тяжелых металлов грозит проблемами с центральной нервной системой, с костной тканью;

2) Переизбыток фтора грозит проблемами с зубами;

3) Дефицит или переизбыток йода может нарушить работу всей эндокринной системы.

Вода имеет свой минеральный состав. И его изменение в любую из сторон чревато последствиями. Потому что, когда воду чистят разными способами — состав меняется, а ржавые старые трубы, тоже оставляют свой след на качестве воды. И особо опасным он становится у воды из-под крана так как:

1)Переизбыток тяжелых металлов грозит проблемами с центральной нервной системой, с костной тканью;

2) Переизбыток фтора грозит проблемами с зубами;

3) Дефицит или переизбыток йода может нарушить работу всей эндокринной системы.

А самое опасное - многие элементы накапливаются со временем, связываясь с жировой тканью, и не выводятся из организма. Особый ущерб употребления воды из-под крана наносит , в том числе, беззащитному детскому организму. Недопустимо на водопроводной не фильтрованной готовить детские смеси, варить на ней супы и каши малышам, пусть даже и на кипяченой.

Мы спросили двух жителей Владимира из разных районов о качестве воды:


Ирина Смирнова
Вода из-под крана у меня дома не очень. Чайник раньше чистила раз в неделю, и то толстенный слой накипи был. Но сейчас чайник стал намного чище, потому что мы стали заказывать бутилированную воду. Решили, что это не так уж и дорого, чтобы экономить на здоровье, тем более пользу уже не раз подтверждали всевозможными исследованиями. Ну вот нашей семье, к примеру, на четверых одной бутыли хватает на неделю" - рассказала нам Ирина, жительница фрунзенского района.
Вода в целом не плохая, но накипь иногда все равно образуется, и какая-то пленка на поверхности. Все равно пить такую воду совсем не хочется. Поэтому мы с мужем поставили фильтр для воды и ни разу об этом не пожалели, - рассказывает Анна Викторовна из Ленинского района.

Анна Викторовна
Так, доказано, что меньше всего состав меняется у фильтрованной воды, а некоторые фильтры могут даже обогатить воду полезными минералами и т.д. узнали у Ивана - специалиста магазина "Ручеек" 4 причины установить дома фильтр и выяснили как качество воды может влиять , в том числе, на состояние кожи.
1. Вода, текущая в трубе может содержать песок, различные примеси, таке как ржавчина, соли жесткости, хлор, пестициды, бактерии и другие. Если в таком случае использовать мембранный фильтр для воды с минерализатором, то он не только очистит воду, но и улучшит ее вкус.

2. Когда начинаете употреблять фильтрованную воду постоянно, то вскоре сможете заметить, что кожа стала гладкой и упругой, и улучшился метаболизм. Чтобы еще больше улучшить воду - можно встроить в ваш фильтр картридж-минерализатор с минералами кальция и магния. И сможете быть уверены в том, что ваша вода станет не только вкусной, но и полезной.

3. Ставили ли вы перед собой вопрос, сколько вы тратите на воду в бутылках? Если внимательно посчитать, то очень быстро становится понятно, что при использовании фильтрованной воды вы экономите достаточно серьезные средства.

4. Очень удобны в использовании стационарные водоочистители, которые встраиваются под кухонную мойку. Наиболее прогрессивными из них являются мембранные фильтры для воды. Они позволяют очистить воду не только от запаха хлора и прочих посторонних запахов и привкусов, но и удалить излишние соли жесткости, растворенное и коллоидное железо, тяжелые металлы и большинство других вредных примесей. А для правильного выбора водоочистителя лучше всего обращаться в специализированные магазины.


1. Вода, текущая в трубе содержит в себе песок, а также другие загрязнения, такие как ржавчина, пестициды, бактерии и др. Если в таком случае использовать фильтр для воды с минерализатором, то он не только очистит воду, но и улучшит ее вкус.

2. Когда начинаете употреблять фильтрованную воду постоянно, то вскоре сможете заметить, что кожа стала гладкой и упругой и улучшился метаболизм. Чтобы еще больше улучшить воду - можно встроить в ваш фильтр картридж-минерализатор с кальцием или отдельный фильтр с магнием. И сможете быть уверены в том, что получите минеральные питательные вещества, которые так нужны организму.

3. Ставили ли вы перед собой вопрос сколько вы тратите на воду в бутылках? Если внимательно посчитать, то очень быстро становится понятно, что при использовании фильтрованной воды вы экономите средства.

4. Фильтр для воды, который ставится на кран, очистит и избавит воду от неприятного вкуса хлорки. Этот химический элемент может попадать вместе с тяжелыми металлами в грунтовые воды и почти всегда присутствует в наших трубопроводах. Даже если вы не будете пить эту воды, то готовят на ней многие. Именно поэтому так важно пользоваться системой фильтрации на основе угольных засыпок.

Поэтому начните заботу о своем здоровье с фильтрами магазина «Ручеек» сегодня и уже завтра вы запустите процесс очищения организма.

ОТК "Тандем": ул. Куйбышева, д. 26ж, корпус Запад, секция ЗА 1-1/1;


Телефон: 8 (4922) 77-95-88
Адреса: Магазин "Ручеек": пр-кт Строителей, 19;
ТЦ "РайOn": ул. Добросельская, д. 169Б, 1-й этаж;
ТЦ "Славянский Базар": ул.Батурина, д. 28, 1-й этаж, секция 1.
Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru