Во Владимире -10: где и как выбрать идеальную зимнюю обувь, чтобы всегда оставаться в тепле?

Во Владимире -10: где и как выбрать идеальную зимнюю обувь, чтобы всегда оставаться в тепле?Фото из открытых источников

Несколько простых советов от специалиста

Наступила зима, самое актуальное сейчас – покупка зимней обуви. Администратор салонов обуви Рикер расскажет, как выбрать действительно качественную пару зимней обуви.  

1. Только натуральные материалы, качественные мембраны и RiekerTex

Только обувь из вышеперечисленных материалов сможет по-настоящему защитить вас от морозов. Расскажу про RiekerTex:  европейский нано-материал, созданный на основе льна и имеющий свойства, присущие натуральным кожам. RiekerTex «дышит», сохраняет естественное тепло ноги, препятствует проникновению холода снаружи.

В отличии от натуральной кожи RiekerTex лучше переносит влагу, более прост в уходе и лучше сохраняет свой цвет в процессе эксплуатации.

Вот уже четвертый зимний сезон коллекция обуви Rieker на 70% представлена именно в этом материале, что несомненно радует покупателей, ведь использование RiekerTex позволяет сохранить выгодную для покупателя цену на обувь и сохранить естественные природные ресурсы.

Фото "Rieker"

 

  2. Подкладка из искусственного меха вам не нужна

В качестве подклада, несомненно, лучше всего выбрать натуральный мех или натуральную овчинную шерсть. В последние годы именно шерсть овчины является самой популярной подкладкой в зимней обуви. Шерсть износостойка, не истирается, не выпадает, отлично сохраняет естественное тепло ноги и с легкостью выпускает из обуви излишки тепла, чтобы нога не потела.

В обуви, произведенной из натуральной кожи, но утепленной синтетическими материалами, ноги так или иначе вспотеют и, как следствие, замерзнут, что может повлечь за собой простуду при низких температурах воздуха на улице.

3. Для улицы – только толстые подошвы и максимально низкий каблук

От подошвы зависит долговечность обуви и то, насколько комфортно будет в ней ходить. Самые распространенные материалы изготовления подошвы: резина, полиуретан и ПВХ – у всех них хорошая устойчивость к износу и водонепроницаемость. Немаловажна также толщина; согласно стандарту правильная подошва должна быть не тоньше 1 см, иначе она не сможет обеспечить достаточную защиту от холода.

Кроме того, необходима нескользкая подошва для зимней обуви. Как выбрать ее, подскажет рельеф поверхности. Большое количество различных углублений и рисунков сделает обувь более устойчивой на льду.

А что касается каблуков - убедитесь, что он устойчив. Для этого на стоящую на полу обувь надавите в месте подъема. Если каблук уходит назад – такая обувь доставит массу неприятностей.

Фото "Rieker"

 

 4. Зимней обуви должно быть минимум 2 пары

Для того, чтобы обувь служила вам долго, стоит понимать, что невозможно эксплуатировать одну и ту же пару обуви в +1 и -15градусов Цельсия. Натуральные материалы плохо переносят слякоть, некоторые  подошвы не выдерживают сильных морозов, натуральный мех в подкладке не успевает просыхать от естественной влаги за одну ночь. Именно поэтому необходимо иметь в своем гардеробе хотя бы две пары зимней обуви  - и тогда обувь прослужит вам не один сезон.

 5. Проблемные ноги? Вам в Рикер!

Более 500 моделей правильной зимней обуви представлены в салонах обуви Рикер. Обратитесь к продавцам-консультантам, они с радостью подберут обувь, которая  подойдет именно вам.

   Мы работаем с обувью всех размеров, начиная с 33-го женского и заканчивая 48-ым мужским! Ассортимент Женской обуви представлен до 43 размера!

Со всем ассортиментом можно ознакомиться на сайте v-shoes.ru.

А еще мы подготовились к Новому году! Уже в продаже кошельки, портмоне, визитницы, ключницы, сумки и рюкзаки из натуральных кож европейского производства для мужчин, женщин и подростков. И, конечно же, вас ждут самые щедрые скидки на прошлогоднюю зимннюю коллекцию –до 40%. Порадуйте себя и своих близких!

Адреса: 

Проспект Ленина 28А (ост. «Площадь Победы»);

Телефон: 8(930)746-30-01

 

 

 

 

Улица Горького 73А (ост. «Площадь Ленина»);

Телефон: 8(920)945-97-94

...

  • 0

Популярное

Последние новости