На пустующие площади "Точмаша" хотят привлечь инвесторов

На пустующие площади "Точмаша" хотят привлечь инвесторовФото с сервиса yandex.ru/maps

Развал оборонного предприятия произошел несколько лет назад

Власти Владимирской области озаботились судьбой пустующих площадей предприятия "Точмаш". Губернатор Сипягин на встрече с гендиректором "Точмаша" и представителями управляющей компании этой промышленной площадки "Иткол" заявил:

- Предприятие заинтересовано как можно скорее найти выгодное применение пустующим площадям. Простаивающая земля с инфраструктурой в границах областного центра означает нереализованный налоговый потенциал, нереализованный потенциал экономического роста, развития городской инфраструктуры. Мы рассчитываем, что «Иткол» удастся привлечь новых арендаторов на площадку «Точмаша» и в течение ближайших пяти лет вывести её на безубыточность. Прошу вас обратить особое внимание на сохранение бизнеса, уже действующего на территории производственного объединения. Необходим системный подход к этому проекту. Владимирская земля исторически славится своими трудовыми ресурсами, и, конечно, регион заинтересован, чтобы на этих территориях разместились производственники.

Сипягин отметил, что Рпенский проезд сделает площадку более привлекательной для инвесторов, ведь улучшится транспортная доступность к производственным площадям.

В конце января будут подведены промежуточные итоги работы по привлечению инвесторов на "Точмаш".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости