Во Владимирской администрации высказались о закрытии молококомбината Danone

Во Владимирской администрации высказались о закрытии молококомбината Danoneфото с официального сайта компании

Что ожидает в будущем огромные модернизированные площади завода?

Группа компаний Danone в России приняла решение о продаже производства на площадке молочного комбината во Владимире. Такое радикальное решение было принято в рамках оптимизации индустриальных мощностей, о чем было сообщено Департаменту сельского хозяйства Владимирской области. В компании отмечают, что основным фактором, повлиявшим на это решение, является расположение комбината в городской черте, где к предприятию вплотную примыкают жилые и административные здания, в непосредственной близости расположены школы, больница и парк. Всё это не позволяет создать санитарно-защитную зону, необходимую для полноценной организации производства, построить очистные сооружения.

Danone, как социально ответственная компания, взяла на себя обязательство позаботиться о каждом из 200 сотрудников, потерявших рабочее место. Так, помимо 100-% выполнения требований действующего трудового законодательства РФ, этим работникам будет предоставлено приоритетное право трудоустройства внутри компании, они смогут пройти обучение или переобучение новым профессиям на рынке труда с фокусом на автоматизацию процессов.

В администрации Владимирской области так же готовы предложить сокращенным сотрудникам Danone рассмотреть возможность трудоустройства на предприятиях нашего региона, поскольку кадровый дефицит есть во многих владимирских компаниях.

Первый заместитель Губернатора Александр Ремига сообщил, что уже рассматриваются потенциальные инвесторы, которые готовы зайти на освобождающиеся площади.

-Эта практика не нова для региона. Так, молочный завод в Суздале был выкуплен владимирскими селянами у компании Пепсико после принятия ими решения о закрытии производства. Сейчас предприятие успешно работает, выпускает продукцию под брендом «Суздальский молочный завод» и постоянно увеличивает объёмы переработки молока», – подчеркнул Александр Ремига.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости