«"Окей, Гугл": как обустроить ребенку комнату и не переделывать её через год?"»
ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
"Окей, Гугл": как обустроить ребенку комнату и не переделывать её через год?"

Расскажем, как сделать комнату гения
В детской комнате ребёнок проведет те годы своей жизни, которые определят всю его дальнейшую взрослую жизнь. Помимо воспитания и окружения на формирование психики ребенка сильное влияние оказывает место, которое он воспринимает как свое убежище.

Какие же выбрать материалы для создания безопасной и правильной детской для ребенка?
НАпольное покрытие
Несмотря на все преимущества паркета и ламината, они вряд ли станут отличным решением. Паркет или же ламинат несколько скользкие, а зная любовь детей к подвижным играм, баловству и постоянной беготне, вы можете извести себя переживаниями за целостность конечностей малыша.

К тому, же, паркет стоит недешево, и вы каждый раз будете одергивать ребёнка своими криками, что пол очень дорогой и на него ничего нельзя бросать, нельзя прыгать, нельзя рисовать.

Чтобы не лишать ребёнка прелести его детской жизни и обеспечить ему разностороннее развитие - лучше застелить пол в его комнате линолеумом. Это наиболее бюджетный вариант, который вы сможете с легкостью поменять через 5 лет. И вы не будете бояться ни за ребёнка, ни за сохранность пола.

А чтобы не беспокоиться о простудах, холодных ножках и попке, когда ребёнок сидит на полу, постелите ковер. Именно ковер в первые годы жизни маленького человека выполняет функции и теплоизолятора, и страховщика от болезненных ушибов при первых пробах ходить, и, эстетические свойства этих предметов также никто не отменял.

Главное пожелание — это удобство и функциональность во время уборки комнаты. Это условие удовлетворяют изделия с коротким ворсом, так как их проще чистить и в них меньше накапливается пыли и других мелких частиц.

Отличным вариантом будут ковры с яркими рисунками или элементами игр на которых можно будет поиграть в машинки, отправиться в путешествие с любимыми героями.


отделка стен
Для отделки детской комнаты лучше выбрать спокойные и приглушённые оттенки: белый, серый, бежевый, светло-зелёный, персиковый. Они не будут раздражать ребёнка и останутся актуальными, даже когда он подрастёт.

Тут целый ряд подходящих и безопасных для здоровья материалов:
1) Краска. Это огромный простор для фантазии, ведь можно подобрать любой оттенок, создать целый рисунок по мотивам любимой сказки на стенах; простота в нанесении и возможность много раз перекрашивать поверхность
2) Декоративная штукатурка. Это уникальный внешний вид, поскольку повторить полученный рельефный рисунок будет невозможно; экологичность и безопасность для здоровья; возможность скрыть небольшие недостатки стен; монолитность готового покрытия и долговечность.
3) Фрески и фотообои. Красочные иллюстрации, фактурная поверхность, прочные материалы и яркость цветов делают фотообои и фрески настоящей находкой для украшения детских комнат. Волшебные или реалистичные сюжеты позволяют создать в комнате особый мир, который будет для ребенка площадкой для развития его личности и талантов.
Предусмотрите место для творчества

Если ребёнок маленький, при ремонте детской стоит учесть, что он наверняка будет рисовать на стенах. Тут есть два варианта: выбрать отделку подешевле или оставить специальное место для рисования.

И если хотите выделить место для творчества на стенах, присмотритесь к маркерной или грифельной краске. На такой поверхности можно орудовать маркерами и мелками, а потом легко стирать нарисованное. Такой вариант будет спасением для родителей от рисунков на обоях, а для детей - шанс для творчества и развития фантазии.
освещение
В детской нужно предусмотреть общее освещение — большой светильник в центре потолка или несколько встроенных — и рабочее в каждой функциональной зоне.

Возле кровати или дивана нужен ночник или настенный светильник, у рабочего стола — розетка под настольную лампу. В игровой зоне необязательно устанавливать отдельное освещение, но поблизости тоже стоит расположить розетку для лампы — вдруг ребёнок соберётся рисовать или лепить.

Лампы для общего и рабочего освещения лучше выбрать с нейтральным светом. Для ночника подойдёт тёплый — он расслабляет и настраивает на отдых. Холодные лампы в детской лучше не использовать: такой свет бодрит, но со временем начинает раздражать.

Адрес: г. Владимир, ул. Куйбышева, д 28А/5
ОТК "Тандем" Блок Север-2, 2 этаж (направо);



Адрес: г. Владимир, ул. Гастелло 8б ( желтое здание) ТЦ Акварель, 1 этаж
+7 (920) 930-11-128
+7 (4922) 60-32-10
Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru