Дарим здоровье: топ-7 полезных подарков для ваших близких
Шпаргалка для владимирцев, созданная вместе с врачом
 
Новогодние праздники все ближе, и о подарках все-таки лучше побеспокоиться заранее (а не как всегда).

В этом материале, который мы сделали вместе с Центром "Доктора Бубновского" собраны 7 идей подарков для тех, кто ведет здоровый образ жизни или беспокоится о своем здоровье.
Палки на скандинавской ходьбы подойдут людям любого возраста
1. Палки для скандинавской ходьбы.


Прогулка с палками в руках — хорошая разминка для всего тела, которая подходит людям любого возраста вне зависимости от уровня физической подготовки.

Регулярные занятия помогают укрепить мышцы и избавиться от лишнего веса, они полезны при артрите и проблемах со спиной.
 
 
2. Увлажнитель воздуха.

Отопительный сезон — настоящее испытание для нашего тела. Если влажность воздуха опускается ниже 30%, это бьёт по всему организму: кожа шелушится, появляется зуд в глазах, пересыхают слизистые. Исправить ситуацию поможет увлажнитель воздуха.

Он распыляет воду сразу в две стороны, чтобы быстрее поднять уровень влажности в комнате.

 
Сертификат на общий массаж или массаж спины станет отличным подарком для любых возрастов
3. Сертификат в медицинский центр "Доктора Бубновского"

К сожалению, с возрастом у людей появляются те или иные проблемы со здоровьем, самой распространенной проблемой являются боли в спине. Причины недуга могут быть разными, но как бы там ни было, боль есть.

Поэтому сертификат в Центр "Доктора Бубновского" станет отличным подарком для лечения и профилактики болей в спине и суставах.


Сертификаты номиналом 2 000, 3 000, 5 000 и 10 000 рублей, которыми можно будет оплатить консультацию врача, сеансы массажа или занятия с инструктором.
 
 
Ортопедический матрас подойдет в качестве подарка любому члену вашей семьи
 
4. Ортопедическая подушка или матрас.

Первое о чем следует позаботиться человеку с больной спиной – это правильный здоровый сон, который просто невозможен без качественного ортопедического матраса.

Ортопедический матрас отличается от обычного матраса тем, что благотворно влияет на позвоночник человека, и, соответственно, и на все функциональные системы организма.

Ведь, как известно, весь человеческий организм состоит из 11 функциональных систем, среди которых нет главных и второстепенных – все системы одинаково важны. Поэтому забота об опорно-двигательной системе будет одним из факторов сохранения здоровья.

 
 
5. Массажер для ног.

Снять усталость после тяжелого дня, быстро восстановить силы, избавиться от болей и отеков, облегчить состояние при многих заболеваниях помогает массажер для стоп.

Это простое и доступное средство оздоровления в домашних условиях полезно всем, независимо от возраста, физического состояния и образа жизни.

Массажеры для ног уникальны тем, что они оказывают благотворное воздействие не только на прорабатываемую область, но и на организм в целом. Это объясняется тем, что на стопах сконцентрировано большое количество биологически активных точек, стимуляция которых позволяет улучшить состояние всех органов и систем.
 
 
6. Ингалятор-небулайзер.

Небулайзеры применяют для ингаляций при астме, бронхите и воспалении лёгких, насморке. Лекарство в небулайзере превращается во взвесь мельчайших частиц, которая с потоком воздуха проникает в дыхательные пути и облегчает состояние больного.

Семьям с детьми лучше выбирать компактные модели. С помощью этого устройства размером с ладонь можно делать ингаляции не только за столом, но и в кровати или пока ребёнок смотрит мультики.
Книги Сергея Бубновского подойдут людям, которые следят за своим здоровьям или студентам-медикам.
7. "Книги здоровья" от доктора медицинских наук Сергея Бубновского.

Как совместить приятное занятие с заботой о теле, разуме и здоровье? Конечно, почитать в свободное время книги о здоровье. Хорошие книги от авторов-экспертов заставят вас пересмотреть свои привычки, понять истинные причины проблем и начать движение в сторону новой жизни.

Поэтому книги Сергея Бубновского станут полезным подарком для "души и тела". Большой выбор книг с различной тематикой подойдут тем, кто следит за своим здоровьем, и хочет понять, в чем могут быть проблемы или студентам-медикам.

В своих книгах автор:
1) Рассказывает об особенностях современной кинезитерапии и о ее практическом применении;
2)Дает простые, но очень эффективные рекомендации по восстановлению здоровья при различных заболеваниях плеча, локтя и кистей рук без лекарств и подробно описываются упражнения, которые помогут избавиться от болей;
3) Рассказывает, как своими силами, без лекарств и хирургических вмешательств снять следующие боли: головные, мышечные, в колене, в тазобедренном суставе, в спине и пояснице;
4)Предлагает читателям уникальную систему упражнений для лечения сосудистых заболеваний и связанных с ними проблем сердца и головного мозга (гипертония, тромбофлебит, аритмия, боли в сердце, атеросклероз, инфаркт и др.);
5) Раскрывает секреты лечебного воздействия природных стихий – воздуха, воды, земли, огня, эфира – и подсказывает ключи для восстановления своего кода здоровья.
 
 
Владимир, ул. Куйбышева 16
+7 (4922) 77-30-35
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!
Лицензия ЛО-33-01-002188 от 15.07.2016 г.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru