ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
Во Владимире начались новогодние распродажи: Выбираем подарок для близких по советам психолога
ProГород выяснил принцип выбора подарков
Как же выбрать тот самый идеальный и полезный подарок? Для дарителя важно, чтобы презент не лежал на полке, а приносил реальную пользу и нравился получателю.
 
Мы обратились к психологу Елене Смирновой, чтобы подобрать подарки под определенные темпераменты личности, и заодно понять - к какому типу относится сам получатель.

Подарки подбирали в том числе из ассортимента Торгового Комплекса "ТекстильЯР" - такие подарки точно будут полезны и не будут лежать на полке.
Елена Викторовна Смирнова
Аналитически ориентированный психолог, игропрактик. Поможет выбрать подарок вашему близкому человеку.
— Определенные черты личности можно сгруппировать и использовать для лучшего понимания человека и его поведения. Это может помочь обычным людям в жизни, например, в выборе подарков.

Я использую пять характерных типов и особенно их люблю. Обращая внимание на характерные, доминантные черты человека, его можно отнести к одному из типов.
 
 
Первый тип - Совершенство
Такие люди энергичны, дружелюбны, работоспособны, немного упрямы и не слишком усидчивы. Они плохо переносят монотонность. Их результаты в любой деятельности обычно высоки.

Как правило, эти люди высокого социального статуса: они руководят бизнесом или занимают серьезные должности. Для таких людей характерна внимательность к деталям, они обращают внимание на качество, надежность и бренд.

Оригинальный подарок мужчине и женщине доставит огромное удовольствие, ведь благодаря их отменному чувству юмора можно не бояться, что Ваша шутка останется непонятой:

1) Небольшой интересный подарок (например, часы, стаканы изо льда, лекарство от депрессии «Пофигин» или детектор лжи);
2) Что-то более крупное, гарантирующее массу новых впечатлений (сертификат на мастер-класс по управлению вертолетом, сертификат на прыжок с парашютом);
3) Что-то полезное для дома ( Стильный комплект постельного белья и качественный, дорогой халат).
 
 
 
Второй тип - Тренд
Это люди, которые очень ценят стиль и внешние атрибуты. Для них не так важна функциональность и качество, как мода на цвет, узор, определенная витиеватость и эксклюзивность. Им отлично подойдет что-то необычное, экспрессивное. Они читают модные журналы, следят за трендами и лидерами мнений. Один из характерных признаков - это обилие аксессуаров, эпатажный внешний вид и поведение, активное использование социальных сетей, к примеру Инстаграма.

Для таких людей отличным подарком станут:

1) Многофункциональные и соответствующие моде предметы (робот-пылесос, модный гаджет, профессиональный брендовый матрац для кровати);
2) Натуральная косметика или любимый аромат духов;
3) Стильный комплект белья или пледы из натуральных материалов из новых коллекций.
 
 
 
Третий тип - Удовольствие
Для таких людей на первом месте комфорт и защищенность, тактильные ощущения. Такие люди боятся перемен, и даже небольшую смену обстановки могут воспринимать болезненно. Иногда они создают впечатление людей ленивых.

Вы попадете в яблочко, если вручите им:


1) Что-то практичное и желательно многофункциональное (например, нож с массой лезвий и насадок, домашние тапочки, мультиварку, перчатки для сенсорного экрана, ланч-бокс с подогревом или термо-кружку;
2) Сюрпризы, сделанные своими руками ( испеките капкейки, свяжите варежки);
3) Милые и приятные мелочи (ароматические свечи, набор с любимым кофе или чаем, мягкий, уютный плед или ортопедическую подушку.
 
 
 
Четвертый тип это - Оптимальность
Это активные и деловитые люди, в вещах в первую очередь они ценят функциональность и соотношение цены - качества, а также удобство. Данный тип живет быстро и не любит, когда что-то его задерживает. Для него характерна многозадачность и повышенный уровень активности, общение. К примеру, если вещь требует постоянного ухода или занимает много места, скорее всего, она будет такого человека раздражать. Он готов частично пожертвовать своим комфортом в угоду практичности.

Таким людям в подарок подойдут:
1) То, что позволит отвлечься от окружающей действительности и погрузиться в собственные мысли и мечты (надувной диван-лежак, гамак, набор свечей или уютный плед, теплую пижаму или милые носки);

2) Качественные подушки или одеяла из натуральной овечьей шерсти или набор постельного белья;
3) Что-то практичное ( бытовая техника, набор инструментов, сертификат на покупку в магазине, услугу или даже ужин в ресторане).
 
 
 
Пятый тип - Гармония (Эко)
Он появился не так давно и слегка похож на Тренд, только более узконаправленный. Для него характерна забота об окружающей среде и повышенное внимание к составу и способу изготовления продуктов. Люди Гармония (эко) предпочитают использовать натуральную косметику и фермерские продукты, часто придерживаются какой-то системы питания, например, вегетарианства или веганства. Они часто транслируют свои воззрения на окружающих их людей, ведут себя слегка демонстративно.

Хорошим презентом для Гармонии станет:

1) Ретро-подарки (подойдет любая вещь в стиле винтаж или антиквариат);
2) Натуральную косметику или домашний текстиль из натуральных материалов;

3) То, что способствует расслаблению и релаксу (антистресс-подарок, массажер или сертификат на спа-процедуры);
 
 
 
А еще с 10 декабря по 10 января в Торговом комплексе "ТекстильЯР" идёт акция "Новогодний Ценопад".

Во всех магазинах ТК "ТекстильЯР" праздничные цены со скидками на все новогодние текстильные подарки для домашнего тепла и уюта.

Важно понравиться будущей свекрови, найти подход к руководителю или порадовать родных и любимых? Вы легко сможете сделать это с помощью правильного подарка.


И в каждом магазине Торгового комплекса имеются подарочные сертификаты разного номинала, которые будут кстати для тех, кто не сможет определиться с подарком.
 
 
 
 
 
 
Адрес: Владимир, ул. Верхняя Дуброва 44
Приезжайте на общественном транспорте:

 
Телефон: +7 (4922) 60-22-44;
8 (930) 225 01-44
С 9.00 до 19.00 без выходных
Автобусы - 1с, 11с, 12с, 14, 27
Троллейбусы - 1, 5.
Остановка "Фатьянова"
 
Или
 
На любом транспорте, что идет до ост. Рынок "Слобода"
 
(Завод "Эталон")
 
И от нее 300 м пешком в сторону "Ямы"
 
"ТекстильЯр" сразу за новостройкой
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru