Стало известно, будут ли во владимирских школах досрочные каникулы

Стало известно, будут ли во владимирских школах досрочные каникулыИллюстративное фото с сайта freepik.com

Пандемия COVID-19 способна повлиять на сроки начала зимних каникул

Недавно в городском штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции порекомендовали школам во Владимире закончить учебную четверть 25 декабря, а учреждениям с шестидневным графиком работы рекомендуют выйти на каникулы 26 декабря. 

На заседании городского штаба 14 декабря, стало известно, что решение о досрочном начале зимних каникул принимает руководитель учреждения образования. То есть, если в школе сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка (растёт число заболевших детей, преподавателей и сотрудников), то директор должен издать приказ о досрочном окончании учебной четверти.

Если же такой ситуации не наблюдается - директор вправе принять решение о продолжении обучения школьников в соответствии с учебными планами. В большинстве городских школ зимние каникулы начнутся 28-29 декабря.

Однако городской штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции подчеркнул необходимость строгого соблюдения ограничений в образовательном учреждении. Городское управление образования будет проводить проверку в ежедневном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости