«Новые люди» во Владимире начали реализацию своих первых проектов

«Новые люди» во Владимире начали реализацию своих первых проектовФото партии "Новые люди"

Партия «Новые люди» провела опрос жителей Владимирской области, чтобы выяснить, какие социальные проекты нужны в регионе больше всего

В ноябре активисты партии проинтервьюировали более 200 жителей региона. Участникам опроса были предложены описания 10 будущих проектов партии, из которых предлагалось выбрать самые актуальные. С них и начнется практическая деятельность «Новых людей» в регионе.

Фото партии "Новые люди"

«Мы сформулировали гипотезы о том, какие проекты могут понравиться жителям Владимирской области. За основу взяли предложения экспертов профильных комитетов партии. Также мы включили в опрос проекты активистов, которые приходят к нам в штаб. Здесь каждый может предложить свою идею», - рассказали в политической организации.

Сейчас в партии «Новые люди» созданы 10 федеральных комитетов. В том числе по образованию, экологии, здравоохранению и туризму. Комитеты разрабатывают инициативы и законопроекты, которые партия намерена внести в Госдуму после выборов 2021 года.

Первое место, согласно результатам опроса, получил проект «Вторая жизнь», приуроченный к Новому году. В течение декабря активисты партии и волонтёры собирают вещи, приводят их в порядок и развозят малоимущим семьям. Также в рамках данной инициативы «Новые люди» закупят новогодние подарки для детей, - рассказал представитель регионального штаба Роман Степанов.

Второе место занял проект, направленный на популяризацию раздельного сбора мусора для его дальнейшей переработки. Это позволит улучшить экологическую обстановку в регионе. Также в тройку лидеров вошел образовательный проект, в рамках которого участники ежедневно получают рассылку с интересными учебными материалами.

Ранее «Новые люди» открыли во Владимире «Новую площадку» - образовательное пространство, где можно учиться, работать, развиваться, реализовывать свои социальные инициативы, причем абсолютно бесплатно.

 

 

 

 

В рамках опроса в качестве актуальных проблем жители Владимирской области назвали благоустройство города и состояние дорог на некоторых улицах, отсутствие раздельного сбора мусора, а также недостаточное количество мест и мероприятий для полезного досуга.

Фото партии "Новые люди"

В партии намерены учесть в дальнейшей работе проблемы и предложения, собранные во время опроса. Данные уже переданы в профильные комитеты для разработки новых партийных проектов.

Справка

Партия «Новые люди» была образована 1 марта 2020 года. Председателем партии 8 августа 2020 года был избран предприниматель и политик Алексей Нечаев. На сентябрьских выборах «Новые люди» прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигались партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске - более 15% голосов избирателей. Во Владимирской области отделение партии «Новые люди» работает с ноября.

 

Региональный штаб партии «Новые люди» находится на ул. Гагарина, 4.

Телефон 8(910)776-56-70

О текущих проектах во Владимирской области «Новые люди» рассказывают в социальных сетях:


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости