Владимирский автохам припарковался на тротуаре, где ходят детсадовцы

Владимирский автохам припарковался на тротуаре, где ходят детсадовцыФото прислано читателем

Обнаглевший водитель никак не реагировал на замечания пешеходов

Вчера вечером около 18.00 родители, которые забирают детей из детского сада №16, столкнулись с совершенно хамским поведением водителя легковушки. Он решил припарковаться не просто на тротуаре, а на подходе к лестнице возле дома 9А по улице Василисина.

- На парковке рядом были места, - рассказывает наш читатель, Эдуард, который шел со своей маленькой дочкой из садика. - Я попытался поговорить с водителем, сказать, что он совсем не прав, а машину можно поставить на парковке рядом. Этот товарищ нагло ответил, что ему с его автомобилем там не хватает места. То есть человек четко понимает, что не прав, но при этом ведет себя нарочито нагло. Видимо, признавать ошибки - это выше его возможностей.

Фото читателя

После того, как конфликт не удалось урегулировать, Эдуард снял автохама на видео. Он прислал его нам в редакцию. Также мужчина собирается направить жалобу в ГИБДД.

Мы публикуем это видео и не закрываем номера автомобиля, поскольку рассчитываем, что наша публикация будет рассмотрена соответствующими органами и водителю выпишт штраф за нарушение правил парковки.

- Если человек увидел правонарушение, он может зафиксировать его на видео или фото и направить жалобу в ГИБДД, - рассказывает Валерьян Шируков, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру. - Хорошо, если еще есть свидетели. Мы также рассматриваем и публикации в СМИ, по которым также можем принять решение о наказании нарушителя ПДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости