Стало известно как будет проходить перепись населения в пандемию

Стало известно как будет проходить перепись населения в пандемиюФото с сайта strana2020

В апреле 2021 года пройдет очередная перепись населения.

Заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко провел заседание областной комиссии по вопросам самого масштабного социологического проекта - Перепись Населения 2021.

Аркадий Боцан-Харченко отметил, что не смотря на то, что сейчас хорошо развиваются информационные технологии, лучшим и самым точным методом остаётся перепись населения по традиционному методу индивидуального опроса граждан:

- Это важнейшее средство получения информации, которая необходима для прогнозирования социально-экономического развития Российской Федерации и её субъектов. Это позволяет адекватно современным реалиям и условиям в социально-экономической сфере корректировать государственную политику, подводить итоги реализации госпрограмм и национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры, формирования комфортной для жизни среды. Данные переписи населения необходимы для планирования развития рынков труда и жилья, электроэнергетики, транспорта, здравоохранения, образования, социального обеспечения, а также для формирования бюджета. От численности населения зависит, сколько финансовых средств получит регион и муниципалитеты из федерального бюджета на те или иные нужды, программы и проекты - рассказывает Боцан-Харченко.

Перепись впервые в России пройдёт в электронно-цифровом формате. Это значит, что в дом придет переписчик, как и было это раньше, но заносить всю информацию он будет сразу на портал Государственных и Муниципальных услуг. 

Кроме того, принять участие в социологическом исследовании можно будет и в переписных пунктах. На сегодняшний день в регионе подготовлено 406 таких пунктов, из них 312 – в городских и 94 – в сельских населённых пунктах.

Перепись пройдет в апреле 2021 года в пандемию, очевидно, что уровень заболеваемости останется на высоком уровне и поэтому всех  сотрудников переписи оснастят масками, перчатками и дезинфицирующими растворами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости