Отцы и дети по-Меленковски: вынесен приговор мужчине, убившему своего отца

Отцы и дети по-Меленковски: вынесен приговор мужчине, убившему своего отца

Сын, защищая мать, убил пьяного отца.

Меленковским судом вынесен приговор в отношении гражданина Макушина, который обвиняется в превышении самообороны, которое повлекло смерть. 

Приговором суда установлено: в мае 2020 года погибший, который находился в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать свою жену и угрожал убить её ножом. На крики женщины прибежал её сын и попытался оттащить отца от матери. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой они наносили друг другу удары. После чего отец вновь высказал свое намерение лишить женщину жизни. После этого Макушин, с целью защиты себя и матери, взял нож, который ранее выбил из рук отца и нанёс ему несколько ударов в область спины и левой руки. От полученных травм отец скончался до приезда скорой.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью и раскаялся в совершённом преступлении. Ему назначены исправительные работы сроком на один год с отчислением 5% дохода от заработка. Суд учёл нахождение подсудимого под стражей из расчёта день заключения за три. И таким образом Макушин освобождён от наказания, так как фактически он его уже отбыл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости