5 советов, как провести 10 января, чтобы подготовиться к рабочей неделе

5 советов, как провести 10 января, чтобы подготовиться к рабочей неделеfreepik.com

Что надо сделать, чтобы завтра утром не было мучительно больно?

Для многих завтра, в первый день первой в этом году рабочей недели, предстоит совершить настоящий подвиг. А, возможно, и не один. Во-первых, нужно рано встать. Во-вторых, на работе нужно работать... Мы собрали несколько советов, как нужно провести сегодняшний день, чтобы завтрашний не показался столь ужасным.

1. Питание.

Исключите тяжелую пищу. Никаких салатов с майонезом, бутербродов, пирожков! Скажите нет углеводам!  Иначе на завтра вы будете чувствовать себя помятым и разбитым. Ешьте больше овощей, так вы насытите организм полезными минералами и витаминами. Больше пейте воды. Она выводит из организма вредные вещества и позволяет справиться с ложным чувством голода. Несколько глотков чистой воды спасут вас от лишней конфеты.

2. Активный отдых

Если сегодняшний день вы проведете, лежа на диване, завтра собрать себя по частям будет невероятно сложно. Обязательно сходите погулять. Проведите время на катке, на лыжне, погуляйте в парке с детьми. Тем более что погода сегодня вполне комфортна для прогулок. Морозы во Владимирскую область придут на следующей неделе.

3. Баня или сауна

Посещение бани или сауны сегодня поможет вам взбодриться и почувствовать себя новым человеком. Вы получите заряд энергии на всю предстоящую неделю.

4.  Уход за лицом и телом

Этот пункт особенно поможет девушкам и женщинам. Выделите сегодня время для того, чтобы сделать несколько процедур для ухода за вашей кожей. Маски, обертывания, солевые ванны... Обязательно обновите маникюр. В понедельник появится лишний повод показаться на рабочем месте во всей красе.

5. Сон

Идеальный вариант, когда вы уже с пятницы сумели войти в привычный режим - пораньше ложиться, пораньше вставать. Однако если вы этого не сделали, постарайтесь сегодня лечь до 23.00. Ни в коем случае не перебивайте сон дневным отдыхом! Иначе вам будет сложно уснуть ночью и еще сложнее будет встать утром понедельника.

Общие рекомендации по работе в понедельник. Посвятите первый рабочий день года планированию.  Попробуйте замотивировать себя на работу тем, что поставите перед собой цели: заработать на летний отдых, поменять машину, сделать ремонт в квартире или накопить на обучение ребенка. Видя конкретную задачу, вы проще войдете в рабочий режим.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости