Пассажиры из Энергетика: «Когда перевозчики прекратят над нами издеваться?»

Пассажиры из Энергетика: «Когда перевозчики прекратят над нами издеваться?»Иллюстративное фото из архива редакции (сделано на остановке в Добром, где жители также подолгу ждут автобусы)

Владимирцы продолжают жаловаться на отвратительную работу пассажирского транспорта.

Для многих жителей отдаленных районов Владимира первая рабочая неделя в этом году обернулась настоящими мучениями. Вчера мы писали о давней проблеме с транспортным сообщением в Лунево, а сегодня жалобы пришли от жителей микрорайона Энергетик.

- Морозы только начались,а жители Энергетика второй день стоят по часу на остановке в надежде уехать на работу. Тут же и дети, которым надо ехать в школу! - жалуется в нашу редакцию Екатерина Молькова. - Автобусов просто нет.

Слова Екатерины подтверждает еще одна жительница Энергетика, Татьяна Кочанова:

- Вчера, 12 января, мы с ребенком стояли на остановке с 6.45 до 7.30. Сами знаете, какая температура была на улице. За это время не было ни одного автобуса, ни 29, ни 15, а 21-й просто развернулся на конечной и с пустым салоном промчался мимо толпы людей, мерзнущих на остановке.

Татьяне пришлось просить мужа, чтобы он отвез ее с сыном в город.

- Ему совсем в другую сторону, но что поделать! Не замерзать же нам на остановке! Да и опаздывать на работу и в школу нельзя.

Люди жалуются не только на то, что им приходится подолгу ждать автобусов. Сама поездка оказывается весьма не комфортной.

- Когда автобусы все же приходят, ехать с комфортом не получается! Летом мы паримся в автобусах АДМ, потому что они греются и надо сбрасывать горячий воздух почему-то в салон, а зимой мерзнем, так как водителю должен греть мотор, а не пассажиров. Как выяснилось, в сильные морозы автобусы АДМ просто не заводятся. Если перевозчик не справляется с условиями договора, пусть администрация города расторгает с ним договор. Накипело!

Мы направляем официальный запрос в городскую администрацию с просьбой разъяснить причины нарушения перевозчиками графика работы автобусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости