Осудят виновника смертельного ДТП на Суздальском проспекте

Осудят виновника смертельного ДТП на Суздальском проспектеФото той самой аварии из группы ВК "Подслушано автомобилистов"

Завершились следственные мероприятия в отношении водителя, который подрезал мотоциклиста.

Прокуратурой города Владимира направлено в суд уголовное дело вотношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершениипреступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом,управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее понеосторожности смерть человека).

Установлено, что 31 августа 2020 года в вечернее время водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигался по Суздальскому проспекту города Владимира. При совершении маневра на нерегулируемом перекрестке в районе дома № 7 Г. не уступил дорогу водителю мотоцикла,который двигался во встречном направлении. В результате столкновения 32-летний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на местепроисшествия. Вину в совершенном преступлении водитель признал в полном объеме. За совершение данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело предстоит рассматривать Фрунзенскому суду города Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости