Коммунальщики объяснились по поводу ужасного состояния дорог во дворах

Коммунальщики объяснились по поводу ужасного состояния дорог во дворах

Снежная каша и непролазные лужи - вот во что превратились владимирские дворы

Доброе погрузилось в пучину грязного снега. На проезжей части образовались колеи. Под ногами людей не проходимая каша, в которой страшно увязнуть. Передвижение напоминает «марсианские хроники». 

- Я сегодня отводила детей в сад с приключениями, - рассказывает Маргарита Черникова, мама двойняшек. - Так вот я хочу сказать, что это был кошмар. Мы не могли выйти из собственного двора. Ноги вязнут в снежной «жиже», рядом лужа непроходимая, пришлось её обходить через полдвора. Местами подмерзло, ноги разъезжаются. Я стесняюсь спросить, а куда смотрит управляющая компания? У них выходной что ли? Ни в выходные дворников не видно, ни сейчас. Хотя, их силами там уже и не справиться, нужна техника.

Фото Екатерины Копылковой. Улица Добросельская. 

- Так получается, что у погоды свои планы, комментирует ситуацию Светлана Быкова, заместитель генерального директора ООО МУП ЖРЭП. - За выходные работы очень прибавилось, но это нормально, соответствует сезону и не стало неожиданностью. Только проблема в том, что нужно за раз вычистить весь город, а такое невозможно. У нас 3 основных подрядчика, и они сами устанавливают логистику. К примеру, рано утром чистят на Комиссарова, после обеда на Растопчина.

- Второй важный момент, - продолжает Светлана Быкова, - это количество автомобилей во дворах. Трактора не могут проехать, возникают простои. Что касается самой техники, то лёгкие трактора с таким обилием снега просто не справляются. Приходится нанимать более мощную импортную технику. И еще, нет согласованности между чисткой городских и дворовых территорий. Допустим, мы свою площадь очистили, а снег с заезда во двор на колесах машин снова несётся к нам.

В грязном снегу утопает не только Доброе, аналогичная ситуация во всех районах города. Проспект Ленина и близлежащие территории в таком же плачевном виде.

Фото Натальи Кузовкиной. Улица Василисина

-Вчера, когда всё растаяло, на улице был просто «грязный кисель», - жалуется Наталья Кузовкина. - Этот грязный снег можно было легко убрать. Сегодня, когда немного подморозило, стало еще хуже. Дорога превратилась в непроходимую полосу препятствий. Хочется попросить городские власти, чтобы снег во всех районах не только скидывали на обочину, но ещё и вывозили.

Фото Дарьи Щукиной. Улица Большая Московская

Справедливости ради, стоит отметить, что центр города выглядит более пристойно. Исходя из того, что товар нужно показывать лицом, здесь и спецтехника работает и завалы на обочинах не отравляют внешний облик Владимира. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости