Во Владимирской области появится фонд защиты прав обманутых дольщиков

Во Владимирской области появится фонд защиты прав обманутых дольщиковИллюстративное фото предоставлено дольщиками из мкр. Коммунар

Что это означает для людей?

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление о создании некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Владимирской области».

Фонд будет выступать в качестве застройщика и заниматься завершением строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимого имущества и инфраструктуры, исполнять соответствующие обязательства перед участниками строительства, имеющими требования о передаче жилых помещений, выработке механизмов завершения строительства проблемных объектов, обеспечения подготовки сметной документации, разработки проектной документации на завершение строительства объектов недвижимого имущества и инфраструктуры.

Финансирование мероприятий по урегулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства будет осуществляться за счёт денежных средств из федерального и областного бюджетов.

А ранее мы неоднократно рассказывали про обманутых дольщиков дома №19 на улице Центральная (мкр. Коммунар): про то, как они оказались заложниками в споре власти и застройщика за лишние этажи, как пикетировали здание областной администрации и как им предоставили три варианта решения проблемы. А в сентябре на застройщика завели уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости