Девушка из Владимира собрала более миллиона лайков в ТикТоке

Девушка из Владимира собрала более миллиона лайков в ТикТокеФото из профиля героини публикации в Тик-Токе: tiktok.com/@oxrasen

Откровения Марины Клыгиной о своём увлечении и платформе "Тик-Ток"

О современной медиаплатформе "Тик-Ток" сегодня знает практически каждый. Начиналось все с забавных танцев под известные хиты, а сейчас Тик-Ток - глобальная сеть, где можно найти видео на любую тему.

И у нас во Владимире Тик-Ток отлично прижился: здесь его не только смотрят, но и снимают. Меня зовут Марина Клыгина, я занимаюсь косплеем (перевоплощением в персонажей фильмов, мультфильмов, видеоигр, книг и комиксов - прим. ред.) и выкладываю свои видео по этой тематике на медиаплатформе Тик-Ток.

Всё началось в июле 2020 года. "Каждому из нас хочется творчества. А чем это не повод начать делать свой неповторимый контент?" – подумала я и начала снимать.

Тема косплея в Тик-Токе не является мейнстримом, как многие другие сферы творчества, которые уже имеют обширную аудиторию. Я подумала: "Зачем изобретать велосипед дважды", и стала заниматься тем, что мне действительно нравится. Кроме того, уникальность этой темы позволит многим узнать о косплее что-то новое и интересное.

Все началось с идеи и кучи страхов. А вдруг не получится? А если никому не будет интересно? Да еще и тема необычная – косплей игровых героев. Но желание попробовать оказалось настолько сильным, что я уже начала делать себе грим. Месяц за месяцем я осваивала искусство косплея, а количество подписчиков продолжало расти. И вот не так давно я достигла круглой и такой важной для меня отметки – 1 миллион лайков. Поверьте, для новичка в Тик-Ток это целый праздник.

(По состоянию на 26 января на Марину Клыгину подписано более 30 тысяч человек, а её ролики суммарно собрали 1 100 000 лайков - прим.ред.)

15-секундные ролики дают простому подростку бешеную популярность и возможность хорошо зарабатывать. Конечно, взрослые иногда бурчат: "Мол, это все легкие деньги". Но дело совсем не в монетизации, которая достигается на самом деле тяжелым трудом.

Больше всего я благодарна соцсети за то, что она дарит новых людей и море знакомств. Добрых и талантливых подписчиков, которые периодически присылают мне письма или посылки с подарками. Например, на Новый год мне пришло 4 письма и посылки, а скоро мне придёт ещё одна посылка в 2,5 килограмма - даже страшно представить, что там внутри!

А ведь вы только подумайте, какая яркая социальная аллегория. Люди, выросшие в Интернете, стали обмениваться обычными бумажными письмами. Разве это не чудеса?

Мне стало интересно, а что думают о данной платформе люди "другого" поколения. Журналист Влада Белова поделилась: "У нас огромный выбор, что читать и что смотреть. Безусловно, старшее поколение более консервативно. Я очень люблю читать газеты, но у меня нет на это времени. Когда ты почти всегда погружен в работу или дорогу, мое спасение – короткие ролики в интернете. Тик-ток я полюбила за непривычный формат, где за 15 секунд кто-то может пересказать всю свою жизнь. Молодежь талантлива, ведь это смелый эксперимент над своим временем и умением развиваться."

Фотографии из профиля героини публикации в Тик-Токе: tiktok.com/@oxrasen.

Как сообщает prokazan.ru, киберспортсмен Денис Шарипов в составе команды NAVI стал победителем престижного международного турнира. За победу команда Шарипова получит 600 тысяч долларов призовых. Сообщается, что это самая большая сумма призовых за всю историю подобных турниров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости