Женщина взяла в кредит миллион и построила кошачий приют

Женщина взяла в кредит миллион и построила кошачий приютФото с личной страницы Катерины Рыбакиной

35-летняя любительница животных с детства прикармливала бездомных кошек и собак

Необычная и добрая история случилась в соседней области. Жительница Нижнего Новгорода взяла кредит в миллион рублей и построила приют для кошек и собак. Об этом пишет progorodnn.ru.

Екатерина Рыбакина с детства очень любит животных. Еще будучи маленькой девочкой, она не могла пройти мимо бездомной кошки или собаки. Она подкармливала их, но, к своему сожелению, не могла забрать их с улицы домой в родительскую квартиру. Когда Катерина повзрослела, она смогла исполнить свою детскую мечту и построила приют.

- Я уже 10 лет беру животных на передержку и пристраиваю их новым хозяевам, - говорит женщина. - Так мне уже удалось найти дом для 800 собак и кошек.

А осенью прошлого года Катерина решила, что для ее питомцев нужно отдельное помещение. Ей пришлось взять кредит в 1 миллион рублей, и она купила дом. Свой приют она назвала "Ёжкин дом" в честь первой собаки по кличке Ёж.

- Дом построен, и сейчас мы его обустраиваем внутри, - рассказывает Катерина. - Животные уже переехали в новое жилье. Кредит, взятый на строительство дома, выплачиваю сама. Всех своих постояльцев я стерилизую и прививаю.

Сейчас в этом частном приюте около 100 животных: кошки, собаки и даже крысы с хомяками.

Фото Екатерины Рыбакиной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости