Битумный завод вновь обвиняют в зловонных выбросах

Битумный завод вновь обвиняют в зловонных выбросахФото из открытых источников

Жители Юрьевца снова жалуются на битумный завод, который расположен с ними по соседству.

Борьба жителей микрорайонов Юрьевец и Энергетик с находящимся рядом битумным заводом продолжается уже не менее трёх лет. Жители жалуются на ужасный запах и выброс вредных веществ, а на завод обрушивается проверка за проверкой. На этой неделе, по словам местных, вонь снова накрыла округу.

- Сначала разовый резкий выброс вони ощутили в деревне Рукав вечером 24 января. После этого ядовитые концентрированные выбросы пошли по ночам, периодами накрывала сильная вонь и днем. Но 3 февраля "биотумный" смрад распространился на всю округу - её ощущали и на "подстанции", и на ключике, и в деревне Рукав, и в садах, - пишут жители микрорайона в группе Вконтакте. 

Мы связались с пресс-секретарем ООО "НПП БИОТУМ" Анной Бирюковой и попросили ее прокомментировать новые жалобы населения.

- Завод работает в штатном режиме и регулярно проходит все проверки, - утверждает Анна. - Буквально, на прошлой неделе у нас была проверка, куда пришли представители нескольких организаций. Эту проверку мы прошли, нарушений выявлено не было. Все нормы безопасности по выбросам мы соблюдаем. Это всё длится уже 3 года. Всё началось ещё тогда, когда завод даже ещё не построили. Остановить это уже невозможно. Мы перед всеми организациями отчитываемся, проходим успешно все проверки. Причём внеплановых проверок по заявлению жителей даже больше, чем плановых! Но всё проходим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости