"Лыжня России" во Владимире пройдет без зрителей

"Лыжня России" во Владимире пройдет без зрителейФото Кирилла Калягина

Пандемия внесла коррективы даже в это мероприятие на открытом воздухе

В ближайшую субботу, 13 февраля в парке «Дружба» во Владимире будет дан главный региональный старт

 «Лыжни России».  Но в связи с непростой эпидемиологической обстановкой формат мероприятия претерпел изменения. Количество участников «Лыжни России» будет строго ограничено. Причём в этом году предусмотрена только предварительная регистрация участников. Подать заявку можно с 9 по 12 февраля в СШОР №3 по адресу: ул. Верхняя Дуброва, 2а, с 09:00 до 18:00. Для регистрации необходимо иметь при себе

удостоверение личности и медицинское заключение. Допущенные к гонке участники получат стартовый номер и лыжную шапочку с эмблемой «Лыжни России».
 
Отдельно отмечается: люди, находящиеся на самоизоляции, не могут быть допущены к старту. А присутствовать на «Лыжне-2021» смогут только непосредственные участники гонки и организаторы. Зрителей не будет!
Всем участникам измерят температуру, в шатре для переодевания и обогрева необходимо будет соблюдать масочный режим. Лишь на самой лыжной гонке маски не потребуются.
 
Не будет и традиционной концертной программы, отменена полевая кухня, а награждение победителей будет проходить бесконтактным способом.
 
Сбор лыжников в день гонки во Владимире состоится в 11:00. Старты запланированы для нескольких возрастных групп: 10 километров побегут мужчины и женщины 2002 года рождения и старше,
забег на дистанцию в 5 км предусмотрен для юношей и девушек 2003-2010 годов рождения,
а мальчики и девочки 2011 года рождения и младше и другие желающие смогут пробежать один
километр.
Более подробную информацию о «Лыжне России-2021» можно узнать по телефону: (4922)
54-32-96.

...

  • 0

Популярное

Последние новости