Активисты «Единой России» проверят качество уборки снега в городах Владимирской области

Активисты «Единой России» проверят качество уборки снега в городах Владимирской областиФото рекламодателя

Оценку управляющим компаниям дадут и местные жители

Активисты «Единой России» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проведут рейд в разных городах Владимирской области, где вместе с общественниками и местными жителями проверят – как убираются от снега и наледи многоквартирные дома и территории вокруг них. Акция продлится до 22 февраля. Качество уборки управляющих компаний также оценят председатели советов многоквартирных домов. Им предложат заполнить анкеты, в которых можно будет высказать свое мнение не только по поводу очистки крыш, но и содержания дворовых территорий, и детских площадок.

По итогам мониторинга в прокуратуру и жилищную инспекцию будут направлены запросы с просьбой принять соответствующие меры реагирования.

- К нам часто обращаются жители с просьбой проконтролировать уборку снега на улицах, во дворах многоквартирных домов. Сосульки, которые свисают с козырьков домов, тоже надо регулярно сбивать, при этом делать крайне осторожно, со всеми полагающимися мерами безопасности. К сожалению, далеко не все управляющие компании выполняют свои обязанности в этом плане. Иначе не было бы такого количества жалоб на их работу. Цель нашего мониторинга – взять на общественный контроль ситуацию с уборкой снега и освобождения крыш многоквартирных домов от наледи в городах Владимирской области. Через десять дней мы подведем итоги нашей проверки. Тогда и будет понятно – ограничимся ли мы рекомендациями в адрес управляющих компаний, или будем принимать более жесткие меры и отправим итоги мониторинга в прокуратуру, чтобы инициировать прокурорскую проверку, - сказал Дмитрий Рожков, член Регионального политического совета, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Собинского района, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости