Проблема пенсионерки - инвалида из сгоревших казарм в Собинке разрешилась

Проблема пенсионерки - инвалида из сгоревших казарм в Собинке разрешилась

Пожар в собинских казармах лишил женщину - инвалида последнего жилья.

Ранее мы уже рассказывали о сложной ситуации пенсионерки из Собинки. Женщина в одно мгновение осталась без единственной комнаты, в которой проживала. Пожар настолько сильно уничтожил общежитие, что, даже не смотря на то, что комната пенсионерки не пострадала, жить там стало невозможно. Дом отключили от всех коммуникаций. 

Сегодня Владимир Сипягин на своей странице ВКонтакте опубликовал информацию о том, что эту проблемную ситуацию удалось разрешить:

- В соответствии с моим поручением, данным на пресс-конференции 27 января, удалось найти решение проблемы инвалида 1 группы Натальи Кузьминой, собственницы комнаты в пострадавшей от пожара 4 января "казарме" на Рабочем проспекте, 7 в Собинке. 

Оказание помощи жительнице в решении этой проблемы я взял под личный контроль. Сообщаю о результатах проведённой работы. В соответствии с пожеланиями Натальи Михайловны горадминистрация выкупит у неё комнату за 513 тысяч рублей. Перечисление средств должно состояться не позднее месяца со дня заключения сторонами соглашения о выкупе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости