"Из-за светофоров на Содышке возникают огромные пробки!"

"Из-за светофоров на Содышке возникают огромные пробки!"Из-за светофоров на этом участке возникают пробки. Иллюстративное фото с сайта Яндекс.Карты

Что ответили дорожники на жалобы владимирцев?

На днях к нам в редакцию обратились жители Владимира, которых не устраивает схема работы светофоров на перекрёстке в районе Содышки и улицы Горького. Горожане говорят, что зелёный сигнал здесь горит всего 24 секунды, а красный - 160. Из-за этого, по заявлениям жителей, с самого утра здесь возникают огромные пробки.

Наш корреспондент обратился за разъяснением в пресс-службу ФКУ Упрдор "Москва-Нижний Новгород". Ему сообщили, что новые светофорные объекты на этом перекрёстке работают в оптимальном режиме.

- Специалисты подрядной организации настроили фазы светофора согласно рекомендациям ГИБДД.

Кроме того, ведется подготовка к переводу светофоров в адаптивный режим. Включение фаз будет зависеть от интенсивности транспортного потока по основному ходу трассы и на примыкающих дорогах.

Также в Управлении высказались, что  на проезд данного перекрёстка со стороны Юрьев-Польского в город влияет дорожная ситуация на улице Горького.

- Из-за двух светофоров в районе пересечения с проспектом Строителей в часы пик здесь скапливается большое количество транспорта и образуются заторы вплоть до съезда с федеральной трассы.

Скриншот предоставлен пресс-службой ФКУ Упрдор "Москва - Нижний Новгород"

Также мы сегодня задали владимирцам вопрос: "Какие участки дорог во Владимире вы не любите больше всего из-за заторов?"

- Конечно же этот "любимый " всеми жителями Сновиц перекрёсток, - Галина Алфёрова.

- Веризино - автобусное проклятье Владимира, - Юлия Чернова.

- Улица Горького. Боль и недоразумение этого города, - Сергей Сахно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости