У многих владимирцев после COVID-19 стали выпадать волосы

У многих владимирцев после COVID-19 стали выпадать волосыФото icvl.ru

Узнали о причинах и действиях

Чтобы не заразиться коронавирусом мы предпринимаем всевозможные меры: используем средства индивидуальной защиты, укрепляем иммунитет. Но, коли, избежать болезни не удалось, стоит приложить максимум усилий, чтобы минимизировать действие «постковидного» синдрома.

Последствия COVID-19 могут быть абсолютно разными: от потери обоняния и слабости мышц до повышенного тромбообразования. И одной из самых распространенных проблем является выпадение волос.

Поэтому мы задали несколько вопросов врачу-трихологу в клинике «Эстетик Лаборатория» - Разжигиной Ирине.

Ирина, какие все-таки причины выпадения волос после COVID-19?

Причин тут несколько. Во-первых, это токсическое действие на организм некоторых лекарств: антикоагулянтов, гормонов и антибиотиков.

Во-вторых, COVID-19, как и другие вирусные инфекции, действует на иммунитет, стимулируя аутоиммунные реакции. А волосяные луковицы очень иммунозависимые, и выпадение будет продолжаться несколько месяцев.

В-третьих, стресс с высокой температурой приводит к телогеновому выпадению. В норме 85% волос здоровых волос человека находятся в фазе роста, и только 15% в фазе покоя. А на фоне вирусной инфекции 30-40% волос переходят в фазу покоя, что приводит к большим потерям в объеме. Волосы выпадают не сразу, а спустя несколько месяцев после инфекции, и выпадают остро и много.

А что нужно делать?

Конечно, лучшим решением будет обратиться к трихологу. Нужно будет исключить: другие виды выпадения, неправильное питание, дефицит микроэлементов, гормональный дисбаланс в эндокринной системе.

Как проходит лечение?

Лечение проводится после дообследования, иногда даже совместно с другими специалистами. Оно должно быть комплексным и включать в себя физиопроцедуры с противовосполительным и антифиброзирующими эффектами. Используются лечебные стимулирующие лосьоны, сыворотки, усиленные применением мезотерапии волосистой части головы.

Сейчас хорошо себя зарекомендовала плазмотерапия — процедура, которая воздействует напрямую на кожу головы и прекрасно справляется с проблемой потери волос и другими заболеваниями волосистой части головы.

 

Проблема выпадения волос — проблема многогранна и на пути к ее решению нужно набраться терпения, а мы - «Эстетик Лаборатория» поможем вам вылечить волосы.

 

Контакты: 
 

 

 

Адрес: Владимир, ул. 2-ая Никольская 2/9

8 (4922) 32-21-64, 37-07-49, 8 (909) 272-93-74

Сайт: estetiklab.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости