Заявления в 1 класс во владимирских школах начнут принимать с 1 апреля

Заявления в 1 класс во владимирских школах начнут принимать с 1 апреля

В первый класс пойдут дети, достигшие 6 с половиной лет.

Уже 1 апреля владимирские школы начнут принимать заявления на прием детей в первый класс. Заявления принимаются от родителей детей, проживающих на закрепленной за учебным учреждением территори, а также от имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём. Такое право преимущественного приёма на обучение получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

С какого возраста владимирские школы принимают детей в первый класс?

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Узнать, к какой школе прикреплены вы, можно, пройдя по ссылке.

Документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также через портал ГОСУСЛУГ и портал ОБРАЗОВАНИЕ33.РФ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости