На майские праздники владимирцы останутся без шашлыков?

Нарушителей правил противопожарной безопасности ждут штрафы

 

Впереди майские праздники, и конечно же большинство горожан устремится на природу, на шашлыки. Но Управление МЧС по Владимирской области напоминает, что традиционно с середины апреля в нашем регионе устанавливается пожароопасный сезон. И хотя, на данный момент официально он еще не введен (постановление находится на подписи у губернатора), пожарные напоминают о важных правилах при обращении с огнем.

- Разведение костров не разрешается ближе 50 метров от зданий и сооружений, - рассказывает  Анастасия Котова, инспектор группы профилактики пожаров ОФПС по Владимирской области. - В условиях сухой и ветреной погоды разведение костров не допускается, также не допускается разведение костров вне специально оборудованных мест (бочка, мангал). Нарушителей будут штрафовать. Ими будут заниматься сотрудники районных администраций и полиции.  

С апреля этого года на тушение возгораний сухой травы на общей площади 12,5 гектар всего было 27 выездов (привлекалось 42 единицы техники), а за аналогичный период прошлого года площадь возгорания сухой травы составил 32 гектара, на тушение было осуществлено 85 выездов (привлекалось 113 единиц техники). Такую разницу в показателях специалисты связывают с запоздавшей весной в этом году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости