Коронавирус во Владимире: заболеваемость снизилась, привившихся всё больше

Коронавирус во Владимире: заболеваемость снизилась, привившихся всё больше

Ситуация с коронавирусной инфекцией во Владимирской области по состоянию на 23 марта.

Согласно бюллетеню о коронавирусной инфекции во Владимирской области на 23 марта выявлено 75 случаев заболевания. 63 человека выздоровели, ещё вчера эта цифра составляла всего 58 человек. Умерли 4 человека. Если говорить о смертях от коронавируса, то это, пожалуй, самое стабильное число с начала марта. Смертность за это время колеблется от 3 до 5 человек в сутки. 

Пик смертности был зафиксирован 28 февраля. Аж 10 человек скончались от ковида. И только 1 марта стало не только началом весны, но и одним единственным днём, когда за последний месяц не было зафиксировано ни одного умершего человека. Число умерших с начала эпидемии составляет 982 человека. Это один из худших показателей по регионам России. 

Возможная причина сокращения заболевших может скрываться в массовой вакцинации населения. Так, на сегодняшний день привились уже 22 199 человек. Эта цифра совсем скоро сравняется с общим количеством выздоровевших с начала пандемии - это 26 508 человек. 

А вот оба компанента вакцины получили уже 9 139 человек. Напомним, что вакцинация проводится в два этапа с разницей в 21 день. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости