Во Владимирской области отремонтируют 45 километров федеральных автодорог

Во Владимирской области отремонтируют 45 километров федеральных автодорогФото с сайта Pixabay.com

Движение на ремонтируемых участках будет перекрыто

На трех участках федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга», общей протяженностью более 31 км, выполнят ремонт слоев износа. В Ковровском в Вязниковском районах – с 271 по 300 км, в Гороховецком – с 324 по 337 км.

Для устранения деформаций и трещин специалисты отфрезеруют изношенный асфальт, после чего нанесут новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. Такая технология позволит восстановить технические характеристики дорожного покрытия. Обновленные участки трассы получат надлежащую водонепроницаемость и износостойкость.

Кроме того, в предстоящем дорожно-строительном сезоне начнется ремонт автодороги Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума. В прошлом году эта автодорога вошла в состав федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо».

Работы пройдут на участке с 336 по 349 км в Гусь-Хрустальном районе. Дорожники заменят 13,5 км покрытия, укрепят обочины и приведут в нормативное состояние примыкания второстепенных дорог к федеральной трассе.

Помимо работы на проезжей части, специалисты обновят инфраструктуру дороги. Они выполнят ремонт 17-ти водопропускных труб, обновят барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика. В населенных пунктах восстановят элементы искусственного освещения, обустроят пешеходные переходы, автобусные остановки и тротуары.

Ремонтные работы на всех участках будут выполняться последовательно на отрезках протяженностью от 1-го до 3-х км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ введут скоростные ограничения и организуют движение по временной схеме.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. На ремонтных участках необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости