Новости регионов: глава поселка застрелил односельчанку и не сел в тюрьму

Новости регионов: глава поселка застрелил односельчанку и не сел в тюрьмуФото с сайта https://prokazan.ru

Мужчина принял ее за лису

В Кулагинском сельском поселении в Татарстане глава поселка ненамеренно застрелил женщину, которая позвала его убить лису. Животное повадилось к хозяйке дома,  38-летней Диляре Валиуллиной, и воровало кур. Глава поселка Фидаиль Нигметзянов вместе с мужем женщины устроили засаду. На улице было темно, лиса не торопилась с новым визитом.

А в это время Диляре понадобилось пойти в сарай. Она надела налобный фонарик. А Нигметзянов подумал, что это блестит лисий глаз и выстрелил дважды. Опытный охотник не промахнулся. Женщину не успели довезти до больницы, она умерла.

Родственники погибшей сначала требовали сурового наказания для убийцы. Но вдруг пришло известие о том, что потерпевшая сторона договорилась с главой поселка и подали ходатайство в суд, в котором просили не наказывать Нигметзянова и указывали, что претензий к нему не имеют, сообщают наши коллеги из prokazan.ru. В селе поговаривают, что глава поселка предложил семье миллион рублей.

- Дело не в суммах, я не хотел бы озвучивать конкретные суммы, - сказал Нигметзянов в интервью prokazan.ru. - Тут дело вообще не в деньгах, мы договорились, их все устроило, они претензий ко мне не имеют. Я им выплатил уже все, возместил, так сказать, извинения свои принес. Не буду называть суммы. Мы имеем право договориться и не рассказывать о сумме договоренностей никому, так ведь?

За стрельбу в населенном пункте главу поселка оштрафовали на 40 000 рублей, а суд вынес решение прекратить дело в отношении Нигметзянова, поскольку стороны заключили мировое соглашение. Глава сельского поселения продолжил работу в прежней должности.

Как вы относитесь к тому, что убив человека можно откупиться и не сесть в тюрьму? Оставляйте комментарии под этой новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости