Более двух миллиардов рублей незаконного дохода получила владимирская фирма на торгах по Рпенскому проезду

Более двух миллиардов рублей незаконного дохода получила владимирская фирма на торгах по Рпенскому проездуФото с сайта обладминистрации

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора "ДСУ 3"

Во Владимире раскрыта незаконная схема получения доходов на торгах, в которой участвовали две компании, занимающиеся строительством дорог.

Как сообщает Следком, на официальном сайте госзакупок был размещен лот на строительно-монтажные работы на Рпенском проезде. Максимальная сумма контракта составляла более двух миллиардов рублей.

По версии следствия, гендиректор «Дорожно-строительного управления - 3», 36-летний Головин Р.В. вступил  в сговор с компанией-конкурентом. Суть сговора состояла в следующем: обе фирмы участовали в аукционе, но при этом не снижали максимальную цену контракта. В итоге аукцион был признан не состоявшимся, а победителем стала фирма, которая первой подала заявку, то есть "ДСУ-3".

В награду вторая фирма получала по договору субподряда половину объема работ по строительству Рпенского проезда. В результате незаконных действий Головина ГУП «ДСУ-3» получило доход в размере 2 077 654 160 рублей. На Головина возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости