Владимирским старикам продлили режим самоизоляции

Владимирским старикам продлили режим самоизоляцииИллюстративное фото с сайта pixabay.com

А работающие пенсионеры могут продлить свои больничные

Вчера во Владимирской области вновь был продлён режим самоизоляции для граждан, старше 65 лет. Теперь он действует до 15 апреля, о чём сообщили в "Белом доме".

Пожилым жителям разрешается обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения, выгуливать животных не дальше 100 метров от дома и ходить в ближайший магазин или аптеку.

От режима самоизоляции освобождены граждане старше 65 лет, которые:

– прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции – через 14 дней после второй прививки с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию;

– имеют справку о выявлении у них антител класса G (IgG) к вирусу COVID-19, действительную в течение 2 месяцев с даты отбора соответствующего биологического материала.

Также работающие пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше могут продлить электронные больничные до 1 мая (если они не перешли на удалёнку и не находятся в отпуске). Продлённые или выданные им новые электронные больничные будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования. Деньги начислят сразу за весь период. Они поступят напрямую работнику в течение семи календарных дней со дня оформления больничного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости