Владимирцу с ожогами оказали медпомощь по ОМС на сумму более 1,5 миллиона рублей

Владимирцу с ожогами оказали медпомощь по ОМС на сумму более 1,5 миллиона рублейФото с личной страницы Вк пресс-секретаря департамента здравоохранения ВО Андрея Трохина

Самая дорогостоящая медицинская помощь - это терапия по профилям ожоговой медицины, онкологии и неонатологии.

Опубликована информация о дорогостоящем лечении, которое жителям Владимирской области в прошлом году было оказано по ОМС. Наиболее затратным считается лечение пациентов с термическими ожогами.  Лечение ожогов предусматривает не только обезболивание и борьбу с интоксикацией, но и восполнение дефицита крови, коррекцию водно-электролитного и белкового обмена, а также поддержание других жизненно важных параметров.

Одному из таких пациентов по ОМС была оказана медицинская помощь, оцениваемая в сумму более чем 1,5 миллиона рублей.

Не менее дорогостоящее – лечение пациентов с онкопатологиями. Им требуется проведение высокотехнологичных хирургических операций и лекарственной терапии. Самый высокозатратный случай оказания онкологической помощи в нашем регионе – более 1,3 млн рублей на одного пациента.

Значительные ресурсы требуются на выхаживание новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела. Самый дорогой случай оказания медицинской помощи по профилю «неонатология» в 2020 году – более 700 тысяч рублей.

По данным главного акушера-гинеколога Владимирской области Надежды Тумановой, в 2020 году стационарное лечение на этапе выхаживания прошли более 500 малышей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости