Директор муромской компании собирал компромат на руководство других предприятий

Директор муромской компании собирал компромат на руководство других предприятийИллюстративное фото Мурома с сервиса Яндекс.Карты

Его также обвиняют в коммерческом подкупе

В Управлении ФСБ России по Владимирской области выявили и задокументировали противоправную деятельность директора ООО "СКН-СФЕРА" , 1988г.р., причастного к незаконному обороту специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По версии следствия, указанный гражданин неустановленным способом приобрел специальное техническое средство (беспроводную мини-камеру скрытого аудио/видео наблюдения), которое им использовалось для компрометации руководства заводов и предприятий региона, с целью последующего незаконного получения от них денежных средств.

В январе 2021 года на основании переданных материалов ОРД, СУ СК России по Владимирской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Необходимо отметить, что в августе 2020г. в отношении данного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК России, в связи с получением им незаконного вознаграждения, являющегося коммерческим подкупом, в размере 8 миллионов рублей.

В апреле 2021 г. уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по названным статьям направлено для рассмотрения в Муромский городской суд.

Справка
Основной вид деятельности предприятия - Строительство жилых и нежилых зданий. Также компания занимается механической обработкой металлических изделий, производством штукатурных и прочих строительно-монтажных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости